Напишите нам
Введите символы *
Отправить
Россия.gif  Белоруссия.gif  Kazakhstan.gif
СОПКОР
Ассоциация содействия в реализации инновационных программ в области противокоррозионной защиты и технической диагностики
+7 (495) 255-16-36 
Напишите нам

19-я Международная Выставка-конгресс "Защита от коррозии - 2016"

20 мая 2016

В Санкт-Петербурге в период с 17 по 20 мая прошла 19-я Международная Выставка-конгресс "Защита от коррозии - 2016".

В работе 19-й Международной Выставки-конгресса «Защита от коррозии - 2016» приняли участие более 200 делегатов - представителей более 60 компании. В конгрессной программе участвовали специалисты из 50 регионов России, а также Белоруссии, Эстонии, Финляндии, Германии, Молдавии, Азербайджана, Армении. 

В рамках Выставки-конгресса прошла Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы противокоррозионной защиты». На открытии конференции с приветственным словом к ее участникам обратился Первый заместитель начальника Департамента ПАО «Газпром», Председатель Совета Ассоциации «СОПКОР» Сергей Алимов. В ходе пленарного и секционных заседаний конференции были заслушаны выступления представителей заводов-производителей, эксплуатирующих организаций, научных и проектных институтов. Участники представили доклады, посвященные инновационным разработкам, приборам и оборудованию. Среди участников выставки – производители оборудования и защитных материалов, специалисты в области проектирования, сервисного обслуживания. 

С приветственным словом к гостям выставки обратился начальник Отдела Департамента ПАО «Газпром» Виктор Олексейчук: «На выставке представлены инновационные технические решения, новое оборудование, которые в ряде случаев уже нашли применение на объектах, уже реализованы в проектах и позволяют с уверенностью сказать о высокой технологичности и надежности оборудования». К этим словам присоединился исполнительный директор Ассоциации содействия в реализации инновационных программ в области противокоррозионной защиты и технической диагностики «СОПКОР» Николай Петров: «Тесное сотрудничество с потребителями позволяет двигаться дальше, решать те задачи, которые сегодня стоят перед «Газпром», нефтегазовыми компаниями, а также перед компаниями, которые обеспечивают надежность и безопасность технологического оборудования. 

Поздравил участников с открытием выставки генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков. Он напомнил, что это уникальное для России тематическое событие возродилось после большого перерыва и уже второй год успешно проходит в Петербурге. При участии ПАО «Газпром» организована обширная конгрессная программа, представлены лучшие разработки, которые опережают ведущие мировые образцы.

ФОТОАЛЬБОМ СОБЫТИЯ


Похожие новости

06.12.2016
XIV  Международный Форум «Газ России 2016»
перейти
07.11.2016
VI Петербургский международный газовый форум 4-7 октября 2016 г.
перейти